Sonst noch etwas?

 0    33 schede    siwojy
Scarica mp3 Stampa Gioca Testa il tuo livello
 
Domanda Risposta
farmer
inizia ad imparare
der Bauer
the farmer's wife
inizia ad imparare
die Bäuerin
The date
inizia ad imparare
die Dattel
the discounter
inizia ad imparare
der Discounter
fresh
inizia ad imparare
frisch
favourable
inizia ad imparare
günstig
be on offer
inizia ad imparare
im Angebot sein
product
inizia ad imparare
das Produkt
sweet
inizia ad imparare
süß
grape
inizia ad imparare
die Traube
the weekly market
inizia ad imparare
der Wochenmarkt
How much does a pound of tomatoes cost?
inizia ad imparare
Wie viel kostet ein Pfund Tomaten?
How much do three kilos of potatoes cost?
inizia ad imparare
Wie viel kosten drei Kilo Kartoffeln?
How expensive is the salad?
inizia ad imparare
Wie teuer ist der Salat?
How expensive are the carrots?
inizia ad imparare
Wie teuer sind die Karotten?
May I help you?
inizia ad imparare
Kann ich Ihnen helfen?
How much does a liter of milk cost?
inizia ad imparare
Wie viel kostet ein Liter Milch?
What would you like?
inizia ad imparare
Sie wünschen?
How much do two packs of rice cost?
inizia ad imparare
Wie viel kosten zwei Packungen Reis?
Do you have a question?
inizia ad imparare
Haben Sie eine Frage?
How much do 250 grams of meat and 350 grams of ham cost?
inizia ad imparare
Wie viel kosten 250 Gramm Fleisch und 350 Gramm Schinken?
What do you want to know?
inizia ad imparare
Was möchten Sie wissen?
How expensive are the pears?
inizia ad imparare
Wie teuer sind die Birnen?
I would like five bananas
inizia ad imparare
Ich hatte gern fünf Bananen
What does a kilo of apples cost?
inizia ad imparare
Was kostet ein Kilo Äpfel?
I take two kilos
inizia ad imparare
Ich nehme zwei Kilo
Good day. Do you have grapes?
inizia ad imparare
Guten Tag. Haben Sie Trauben?
Yes, here are the grapes. They are very sweet and delicious
inizia ad imparare
Ja, hier sind die Trauben. Die sind ganz süß und lecker
How much do the grapes cost then?
inizia ad imparare
Wie viel kosten die Trauben denn?
Grapes are on offer: one kilo costs 2.00 euros
inizia ad imparare
Trauben sind im Angebot: Ein Kilo kostet 2,00 Euro
Oh, that's cheap. Then I take two kilos
inizia ad imparare
Oh, das ist aber günstig. Dann nehme ich zwei Kilo
Anything else?
inizia ad imparare
Sonst noch etwas?
No thanks. That's all.
inizia ad imparare
Nein danke. Das ist alles.

Devi essere accedere per pubblicare un commento.